Вы здесь: Главная | Новости | «Мы – вместе! Крым и Россия!»

«Мы – вместе! Крым и Россия!»

18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия юридической силы (ратификации) 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

В нашей школе прошел патриотический час «Мы - вместе! Крым и Россия!» Ребята 7б класса совершили путешествие по замечательному полуострову Крым. Елисеева Наталья Владимировна и Шалагина Юлия Набиуловна (представители детской библиотеки) рассказали об истории Крыма, о возвращении его в состав Российской Федерации. Показали достопримечательности полуострова: Медведь-гора, Кошкина-гора, Никитинский ботанический сад и др. Рассказали о городах Крыма            (Севастополь, Симферополь, Евпатория, Керчь, Бахчисарай).