Вы здесь: Главная | Новости | Игра по ПДД «Пусть горит зелёный свет на твоей дороге»

Игра по ПДД «Пусть горит зелёный свет на твоей дороге»

21 марта на 3 стаже нашей школы прошла игра по ПДД «Пусть горит зелёный свет на твоей дороге».

Тема мероприятия была выбрана неслучайно. По статистике, четвёртая часть от общего количества ДТП с участием юных участников дорожного движения относятся к детям младшего школьного возраста, что  обусловлено незнанием правил дорожного движения и поведения на улице.

В преддверии весенних каникул было принято решение провести данное мероприятие.

В игре принимали участие учащиеся 1-4 классов. Игра началась  вступительным словом замдиректора по воспитательной работе Мильчаковой О.В., которая напомнила ребятам о том, как важно знать правила дорожного движения. Затем слово было предоставлено инспектору ГИБДД  Голубцовой М.А. и организатору мероприятия, учителю технологии Труновой С.Г.

Учащиеся 5б класса открыли мероприятие танцем. Активное участие приняли учащиеся 8а и 8б классов, которые предстали в костюмах сказочных героев: Красной Шапочки, Ивана-царевича, Колобка и др.

Станции располагались в кабинетах в коридоре 3, в кабинетах 1,3 этажей, спортзале.  На каждой станции ребят ждал сказочный герой и интересное задание, например, викторина по ПДД, игра «Дорисуй дорожный знак», ребята попробовали себя в роли водителей и пешеходов.

Завершилась игра флешмобом, который провели учащиеся 8а и 8б классов. Затем были подведены итоги. По результатам игры 1 место заняли команды 2б и 3б классов. 2 места у 4б и 1б, 3 место у 2а и 3а. Ребята были награждены грамотами и памятными подарками – играми по ПДД, которые будут использоваться  во время работы лагеря дневного пребывания.

Игра по ПДД - 2020 год