Вы здесь: Главная | Новости | День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
   День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
   В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
   В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В восьмых классах прошёл классный час «Скажем терроризму нет». На нём присутствовали инспекторы ПДН ОВД Пластовского муниципального района О.А.Сурдуляк и Н.И. Коновалова, заместитель начальника отдела ГО ,ЧС  Пластовского муниципального района А.Н.Тюрин, Журавлёва Наталья и Акишбая Татьяна, представители городской библиотеки. Андрей Николаевич рассказал обучающимся о том, как надо себя вести при захвате заложников, напомнил о правилах поведения при ЧС.
   Представители детской городской библиотеки, Елисеева Н.В. и Шалагина Юлия провели в 5,7 классах классные часы  «Я голосую за мир».