Вы здесь: Главная | Новости | День Победы!

День Победы!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Фотоальбом

В нашей школе прошёл цикл мероприятий, посвящённых празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне:

- Членами клуба «Лидер» была проведена акция «Георгиевская ленточка».

- Посещение ДК «Октябрь» и просмотр кинофильмов «Судьба человека», «Зоя»;

- Смотр военной песни (1-4 класс):

Победителями смотра военной песни стали 2а, 3а, 4а классы (Классные руководители Ильиных О.М., Ершова Т.Ю., Казанцева И.В.), Лауреатами – 1а (Кл. руководитель – Давыдова Н.В., 1б (Кл. руководитель –Рязанова Е.А.), 1в (Кл. руководитель – Горбенко А.Н.), 2а (Кл. руководитель – Турковская О.М.), 3б (Кл. руководитель – Ложечникова О.П. ), 3в (Кл. руководитель – Бахарева А.С. ), 4б (Кл. руководитель – Лебедева Е.Г.)

- Смотр инсценированной военной песни (5-8 классы):

Победители смотра:

1 место – 5а класс (Кл. руководитель – Потапова И.Б.)

2 место – 7а класс (Кл. руководитель – Санаева Н.В.)

3 место – 7б класс (Кл. руководитель –Никулинская В.А. )

Номинации:

«За оригинальность исполнения» - 6а класс (Кл. руководитель – Емашева И.Г.)

«За высокую культуру исполнения военной песни» -6б класс (Кл. руководитель – Мильчакова О.В )

«За сплоченность» - 8а класс (Кл. руководитель – Коптяева О.А.)

«За актерское мастерство» - 8б класс (Кл. руководитель – Сорокина С.Б. )

- «Читаем детям» (произведения о Великой Отечественной войне) (9-11 классы)

Родителями (Горбенко В.С.) и педагогами школы были прочитаны эпизоды из книги «В списках не значился» Б.Васильева.

-Митинг, посвящённый Дню Победы (ведущие: Горбенко А (9а класс) и Мамедова Л.(11 класс), а также обучающиеся 10 класса.

- Участвовали в поэтической акции «Мы о войне стихами говорим» обучающиеся 4а класса (Суходолов Дмитрий, Мирошниченко Валерия) и 6б класса (Асанова Сабина, Пецова Арина, Кузнецов Миша, Епифанов Никита, Нестеренко Богдан, Лушпа Настя, Дубовцев Дима, Прасолова Саша и Мокина Алина).