Вы здесь: Главная | Новости | День Героев Отечества

День Героев Отечества

ФОТОГРАФИИ

День Героев Отечества, который мы отмечаем 9 декабря - памятная дата в истории Российской Федерации. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи.

Накануне Дня Героев Отечества в нашей школе была оформлена выставка плакатов и рисунков, рассказывающих об истории праздника, о героях дореволюционной России, Советского Союза и Российской Федерации.

Материалы  были подготовлены библиотекарем Лобачевой Р.М. и учениками:

• обучающиеся 1 – 4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Герой России! Какой он?»;
  • 5-7 классы выпустили газеты-плакаты «Герои живут среди нас!»;
  • 8-10 классы собрали материал об улицах города, названных в честь Героев Отечества:

v  8а класс – об улице имени Героя Советского Союза М.П. Галкина, нашего земляка;

v  8б класс – об улице имени Н. Ф. Гастелло, советского военного лётчика, участника трёх войн;

v  9а класс  – об улице Героя Советского Союза Н.Д. Веденеева, нашего земляка;

v  9б класс –  об улице А.В. Суворова, великого полководца;

v  10 класс – об улице имени Героя Советского Союза А.П. Шишкина, нашего земляка.

Герой Советского Великого Союза!
Герой России, Родины, Державы!
В твоей Звезде наш Героизм и Сила,
И солнца луч советско-русской славы!

9 декабря в рамках Дня Героев Отечества во всех классах прошли уроки мужества, посвященные этой дате.  Учащиеся узнали об истории праздника, о наших земляках, которые получили звание Героя. Ребята говорили о героях России, об их мужественных поступках. И каждый из них наверняка задумался: «А смог бы он также?»

День Героев Отечества – дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах, совершенных героями нашей страны.

В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем Героев нашего времени. Среди них люди не только военных, но и мирных профессий. Люди всех возрастов. Но всех их объединяет одно: мужество.  Способность забыть о себе, спасая других. Умение любить, отдавая себя без остатка.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.

Люди, которые совершили подвиг.

Создано с использованием простой электронной подписи: Крохалева Ольга Михайловна