Вы здесь: Главная | Новости | 2 сентября - День знаний

2 сентября - День знаний

Пришёл сентябрь долгожданный, для школьников особенно желанный,
Ведь школа вновь распахивает двери с любовью и особенным доверьем.
Каникулы кончаются, дней отдыхали много,
Друзья опять встречаются у школьного порога.

Много летних дней веселых провели мы без забот.

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Впереди Учебный год!

2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка,  посвящённая Дню знаний. В школьном дворе собрались нарядно одетые, с букетами цветов  обучающиеся, учителя и родители. Поздравить ребят и учителей пришли  Бычков А.Б., заместитель Главы Пластовского муниципального района по социальным вопросам, и Лотяков С.М., представитель от шефствующего предприятия.

Одиннадцатиклассники, которые уже вышли на финишную прямую, поздравили первоклассников и пожелали им успехов в учёбе.

Право дать первый звонок предоставили Паршинцеву Николаю и Серовой Юлиане.

После праздника все разошлись по кабинетам, где классные руководители провели классные часы на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

Между обучающимися 7-х классов прошла игра по станциям «Знать, уметь, чтобы выжить!». Перед семиклассниками стояла задача  закрепить навыки и умения, полученные в процессе обучения на уроках ОБЖ. На теоретической станции ребята отвечали на вопросы, на творческой станции, используя шифр, должны были прочитать стихотворение, на спортивной станции вспомнили правила дорожного движения, на станции «Первая медицинская помощь» ребята отрабатывали умения оказания первой медицинской помощи при травмах.

Цель мероприятия была достигнута: у ребят сформировано сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.